Новую магистраль, связывающую центральную часть Краснодара с крупным микрорайоном в поселке Новознаменский и восточным выходом на трассу М-4 «Дон», могут построить к 2026 году. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Мы рассчитываем, что первые автомобили поедут по новому транспортному коридору уже к концу 2025 года. <…> Это, безусловно, один из масштабных проектов ближайших шести лет. Бюджет транспортного коридора длиной в 23 км превышает 15 млрд рублей», – отметил глава региона.

По словам Кондратьева новая дорога станет и альтернативным транспортным коридором для автомобилистов, двигающихся в направлении центральных улиц города и стадиона ФК «Краснодар».
Магистраль снизит нагрузку на основные дорожные артерии и обеспечит более комфортный и быстрый доступ к строящемуся медицинскому кластеру и поселкам, располагающимся в направлении Кропоткина.

«Почти на всем протяжении новая дорога будет располагаться вдоль железной дороги. Поэтапно будут возводиться развязки, многополосные путепроводы. В районе улиц Восточно-Кругликовской и Трошева появится многоуровневая развязка через Тихорецкую», – уточнил Кондратьев.

Финансирование проекта планируется за счет реализации госпрограмм федерального и регионального уровней.

По материалам: ТАСС
Фото: Администрация Краснодарского края


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х