В Московской области завершился сезон дорожных работ. Как сообщает пресс-служба регионального минтранса, в этом году было отремонтировано более 1,7 тысяч муниципальных и свыше 480 региональных дорог.

«Во исполнение показателей национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2019 году отремонтировано более 2,4 тысячи километров дорог. Общий процент дорожной сети, находящейся в нормативном состоянии, составил 68% – один из самых высоких показателей среди субъектов РФ. Также в этом году мы на 55% увеличили объем строительства тротуаров вдоль муниципальных и региональных дорог – всего отремонтировано и построено порядка 350 километров», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Раньше всех кампанию по ремонту муниципальных дорог завершили городские округа Кашира (10,9 километра), Химки (14,8 километра), Дмитровский округ (7,1 километра), Домодедово (21 километр) и Ленинский округ (10,5 километров). По итогам сезона самые высокие показатели по проценту нормативных дорог зафиксированы в Звездном городке, Протвине, Рузе, Клину и Рошале.

Отмечается, что значительно улучшился и контроль за качеством выполненных работ.
«Все работы контролируются по срокам через автоматизированные системы контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), региональную навигационно-информационную систему (РНИС), а также с помощью выездных проверок и совместных проверок с федеральными структурами качества дорожного покрытия».

Источник: mtdi.mosreg.ru
Фото: Яндекс.Карты

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х