Сегодня, 19 марта, началось строительство путепровода во Всеволожском районе Ленинградской области. Согласно разработанной документации на его возведение уйдет четыре года, однако подрядчики уверены, что смогут «уложиться» в два с половиной.
Эти же намерения подтвердил сегодня и глава дорожного комитета (КДХ) Ленобласти Юрий Запалатский, – «Хочется отметить, что цель оправдывает средства. Безусловно, процесс строительства будет сопряжен с некоторыми неудобствами, но мы попытаемся вдвое сократить сроки строительства».

Таким образом, движение по новому современному путепроводу на 39 км автодороги «Санкт-Петербург – завод имени Свердлова – Всеволожск» может быть открыто уже в 2021 году.

Согласно проектной документации, протяженность нового путепровода составит 1,2 км, ширина – четыре полосы, максимальная скорость движения автомобилей – 60 км/ч. Стоимость строительства – более 1,5 млрд рублей.

«Всеволожский виадук классифицируется как магистральная улица общегородского значения с регулируемым движением. По проекту путепровод будет состоять из трех пролетов, которые позволят водителям выехать на развязку и выбрать, в каком направлении двигаться дальше: в сторону Дороги жизни или Мурманского шоссе. Для того чтобы избежать неудобств, сейчас прорабатываются варианты обеспечения максимально комфортных условий для автолюбителей. По окончании стройки железнодорожный переезд будет закрыт и открыто движение по путепроводу», – сообщил руководитель управления строительными проектами ЗАО «АБЗ-Дорстрой» Константин Подгайский.

Как отмечалось ранее, для жителей района строительство нового инфраструктурного объекта – событие радостное и долгожданное. Поскольку железнодорожные пути фактически разрезали город на две части, всеволожцам приходилось ежедневно пользоваться одноуровневым ж/д переездом, который из-за транспортной нагрузки превратился в место концентрации заторов и пробок. А активная застройка микрорайона «Южный» в разы увеличила «популярность» переезда в среднем до 20 тысяч автомобилей в сутки.

По материалам: Всеволожские вести онлайн; Online47.ru
Фото: Яндекс (Панорамы)


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х