В Московской области стартовала программа по ремонту железнодорожных переездов. Планируется, что за 2022 год отремонтируют более 140 объектов – это около 40% от общего количества одноуровневых пересечений автомобильных дорог и железнодорожных путей региона.
«После ремонта движение транспорта через ж/д пути станет безопаснее и комфортнее. В рамках работ устранят ямы и уложат новое покрытие. Работы на некоторых объектах начнутся уже в марте и завершатся в полном объеме в октябре», – сообщили в пресс-службе областного минтранса.

В министерстве уточнили, что наибольший объем работ запланирован в Одинцове, где отремонтируют 14 объектов (пятый и девятый километры перегона Голицыно-Звенигород, 42-й километр – перегон Одинцово-Голицыно), в Шатуре обновят девять переездов (второй километр направления Кривандино — Рязановка), в Ступине – восемь (станция Михнево, 75-й километр).

На сегодняшний день в Московской области насчитывается более 370 ж/д переездов. Приоритет в проведении ремонтных работ был отдан объектам, выбранным по результатам обследования, которое ранее провела компания РЖД, и просьбам жителей.

Напомним, что своевременный ремонт железнодорожных переездов – не единственная мера, направленная на повышение комфорта и безопасности автомобилистов в регионе. На сегодняшний день в области реализуется комплекс мероприятий по разведению подобных пересечений на разные уровни. Для этого возводятся автодорожные путепроводы через ж/д пути, позволяющие существенно увеличить пропускную способность наиболее загруженных участков дорог и эффективно решить проблему заторов, скапливающихся на переездах.

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х