В Омской губернии началась разработка проекта реконструкции автодорожных подъездов к региональной столице. В рамках работ планируется расширение проезжей части с двух до четырех полос, но, к сожалению, речь идет только об участках трасс федерального значения.

«Участки расположены на подъездах к областному центру, где интенсивность движения достигает 20 тысяч автомобилей в сутки. Договорённость о мероприятиях по увеличению пропускной способности федеральных трасс в радиусе 50 км от города была достигнута в феврале, в ходе рабочей встречи заместителя министра транспорта Андрея Костюка и губернатора Омской области Александра Буркова», – рассказали в пресс-службе Федерального дорожного агентства.

В Росавтодоре отметили, что на сегодняшний день уже завершена разработка проектной документации по 10-километровому (579 – 589 км) участку трассы Р-402 «Тюмень – Ишим – Омск». К работам дорожники планируют приступить уже в этом году.
В тоже время, проекты по реконструкции участков трасс Р-402 (589 – 598 км), А-320 «Омск – Черлак – граница с Казахстаном» (14 – 26 км) и Р-254 «Иртыш» (781 – 791 км; 816 – 843 км) пока что находятся в стадии разработки.



Помимо кратного расширения проезжей части в перечень работ войдет установка разделительного барьерного ограждения, усиление дорожной одежды с использованием технологии холодной регенерации и устройство покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона методом объёмного проектирования, будет выполнен ремонт пересечений и примыканий.
Также запланировано устройство систем водоотвода, тротуаров и автобусных остановок.

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х