Подмосковье продолжает реализовывать программу по замене одноуровневых железнодорожных переездов путепроводами, которые позволят развести на разные уровни автомобильный и ж/д поток и избавить автомобилистов от аварий и пробок.
Один из таких проектов – возведение нового автодорожного путепровода на пересечении региональной трассы «Куровское – Шатура – Дмитровский погост – Самойлиха» с Московской железной дорогой в деревне Новосидориха городского округа Шатура. 19 августа был утвержден проект планировки территории (ППТ) для строительства объекта, сообщает портал Доринфо.

«Строительство путепровода в Новосидорихе обеспечит прямое сообщение между городским округом Рошаль и городским округом Шатура. Также по нему автомобилисты смогут удобно добираться до трассы А-108 «Московское большое кольцо» и Егорьевского шоссе. Кроме того, благодаря реализации этого проекта позволит увеличить пропускную способность дороги», – уточняется в сообщении.



По предварительным данным, к строительству эстакады планируется приступить в 2021 году. Ее протяженность вместе с реконструируемыми подходами составит около 730 м, длина самого сооружения – 87 метров. Автомобильное движение будет осуществляться по 2 полосам, при этом, в проекте предусмотрено расширение проезжей части до 8 полос на подъезде к пункту взимания платы.

Разработка и реализация проекта финансируются за счет средств частного инвестора без привлечения денег из регионального или федерального бюджета. Общий объем инвестиций – около 716 млн рублей.

Напомним, всего в Московской области реализуется около 10 аналогичных проектов.

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х