Новый участок Северного обхода Ростова-на-Дону протяженностью 12,75 км пройдет между автодорогами «Ростов-на-Дону – Родионово-Несветайская – Новошахтинск» и «Ростов-на-Дону – Таганрог» в обход села Чалтырь на территории Мясниковского района. Он включает в себя два мостовых сооружения – путепроводы общей длиной 192,11 м. При пересечении с автомобильной дорогой «Красный Крым – Султан Салы» возведут транспортную развязку, далее трасса обхода пройдет по новому направлению до плавного слияния с транспортной развязкой на 9 км федеральной автодороги Ростов-Таганрог.

 
«Северный обход г. Ростова-на-Дону – долгожданный объект. Работы ведутся очень активно, в соответствии с графиком, - отметил член совета директоров АО «Донаэродорстрой» Алексей Кнышов. - Открытие III очереди, которое запланировано на 2022 года, даст новые возможности для транспортного развития всей ростовской агломерации, упростит логистику, расширит возможности как для грузового, так и для личного автотранспорта».

На объекте 21 июня начинается устройство щебеночного основания. Дорожники АО «Донаэродорстрой» (входит в ГСК «ДОН») под отсыпку подготовили 1,7 км будущей автотрассы. Щебеночное основание будет уложено в 2 слоя, общей толщиной 39 см, слоями по 19 и 20 см, соответственно. А всего с начала строительства для устройства земляного полотна подготовлено 350 тыс. тонн песчаного грунта. В работе задействовано около 40 единиц автомобильной и строительной техники.В рамках проекта на Севером автомобильном обходе будут установлены наружное освещение, шумозащитные акустические экраны, металлическое барьерное ограждение и работы по обустройству средствами организации дорожного движения. Ранее сообщалось, что открытия дороги стоит ждать в декабре 2022 года.


«Северный обход является одним из важнейших элементов Ростовского транспортного кольца. Строительство этого объекта мы синхронизируем со строительством транспортной развязки на 9 км магистрали А-280 «Ростов-на-Дону – Таганрог». Именно поэтому крайне важно соблюдать сроки и график производства работ, – подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.


 

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х