В Челябинской области дорожники приступили к реконструкции трассы М-5 «Урал» на участке с 1564 по 1609 км. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал», после проведения работ категория автодороги поменяется с III на IБ, а количество полос для движения транспорта удвоится.

Строительство будет проходить в несколько этапов и полностью завершится к ноябрю 2024 года.

В первый этап входит реконструкция 14-киллометрового участка трассы до 2022 года – расширение проезжей части и возведение 4 новых мостов через реки Атя и Ук общей протяженностью свыше 330 погонных метров.
В рамках второго этапа запланировано строительство транспортного обхода города Сим на участке с 1578 по 1598 км, двух эстакад и двухуровневой транспортной развязки.
Третий этап предполагает строительство еще трех новых мостовых сооружений и одной двухуровневой транспортной развязки к 2024 году.

Отмечается, что проведение всего комплекса работ позволит обеспечить комфортное и безопасное движение на обходе города Сим.
«Вместо дороги, работающей в режиме перегруза, появятся современная четырехполосная трасса, которая позволит вывести транзитный транспорт за пределы городской черты и значительно улучшит экологическую обстановку в жилой зоне», – подчеркнули в подведомственном Росавтодору ведомстве.

Источник: ФКУ Упрдор «Южный Урал»
Фото: Росавтодор

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х