В 40 населенных пунктах Ленинградской области вводится новое ограничение скорости проезда по региональным дорогам. Как сообщили в правительстве региона, вместо привычных 60 км/ч водителей будет ожидать скоростной лимит в 40 км/ч. Дорожники уже заканчивают установку соответствующих знаков, монтаж камер фотофиксации и «лежачих полицейских».

Сбросить скорость автомобилистам придется на участках дорог, расположенных вблизи детских садов и школ в Аннино, Русско-Высоцком, Гостицах, Пениках, Выставе, Павлово, Красном Бору, Андрианово, Никольском, деревне Еглизи, Куйвозях, Агалатово, Энколово, Вартемягах, Озерках, Лесколово, Кискелово, Вырице, рядом с жилыми комплексами «Северное трио» и «Горки Парк» во Всеволожском районе, в Терволово, Кургино, Шпаньково, Кобрино, Кобралово, Загривье, Рябово, Глебычево, Гаврилово, Плодовое, Кикерино и Калитино.

«За последние несколько лет на маршрутах от жилых кварталов до детских образовательных учреждений в Ленинградской области обустроено свыше трехсот нерегулируемых пешеходных переходов, установлено почти двести светофоров и нанесено несколько километров шумовых полос», – рассказали в аппарате правительства, добавив, что ежегодно увеличивается и количество стационарных комплексов автоматической фиксации ПДД.

«Деточкин понял, что это конец. Ему захотелось закрыть глаза, но он боялся задавить пионера…» (с)
Надеемся, что автолюбители Ленобласти не уступят в благородстве герою фильма Эльдара Рязанова «Берегись автомобиля» Юрию Деточкину, который, проезжая мимо пионерского лагеря, сбросил скорость даже несмотря на то, что за ним велась погоня.

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х