28 августа в Шелеховском районе Иркутской области состоится открытие нового участка федеральной трассы Р-258 «Байкал» на участке 47-55 км. Об этом сообщил мэр Шелехова Сергей Липин на своей странице ВКонтакте.

«Уважаемые друзья! Хорошая новость.
28 августа состоится открытие нового участка федеральной трассы Р-258 «Байкал» в обход так называемого «тещиного языка» <…> Трасса стала более безопасной: здесь нет крутых поворотов и больших уклонов проезжей части. Кроме того, предусмотрены две площадки отдыха для водителей. Новый участок обеспечит проезд более 10 тысяч машин ежедневно. «Култукский серпантин» полностью рекультивируют — на месте старой дороги высадят деревья», – написал глава города.



Напомним, работы по строительству обхода аварийно-опасного участка трассы, сочетающего в себе сложность рельефа местности и обилие крутых поворотов, один из которых – на 180 градусов, стартовали в 2018 году.


Фото: YouTube (Народный патруль Постовой)

Новый участок дороги стал прямее и короче существующего на 3 км, что в значительной степени повышает безопасность для всех видов автомобильного транспорта, в особенности, фур-длинномеров.
Длина обхода составляет 9,7 км. На протяжении 7 километров дороги движение будет осуществляться по 3-м полосам – дополнительная полоса предусмотрена для автомобилей, движущихся на подъем. Заявленная пропускная способность участка – до 14 тысяч автомобилей в сутки.



Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х