Сегодня, 19 февраля, с 9.30 из-за обильного снегопада было закрыто автомобильное движение по Крымскому мосту. Как сообщает пресс-служба правительства региона, в данный момент ведутся работы по ликвидации сложившейся ситуации, которые могут занять от одного до нескольких часов. Тем временем, согласно прогнозу Росгидрометцентра, сложные погодные условия на территории Крыма и Краснодарского края продлятся до 20 февраля.

«В связи с обильным выпадением осадков, которые в настоящее время идут, идет налипание мокрого снега, принято решение о временном перекрытии Крымского моста и начале работ по очистке дорожного полотна. Я бы рекомендовал всем гражданам, которые планируют выезд на территорию материковой части Российской Федерации, пока временно воздержаться. Если вы уже находитесь в пути, то хотя бы в ближайших городах и поселках осуществите временный «отстой» до момента объявления снятия ограничений движения по Крымскому мосту», – сказал замминистра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

В администрации республики уточнили, что сейчас в направлении Краснодар – Керчь образовался автомобильный затор. В пробке стоят более 200 машин – 56 грузовых, 128 легковых и 8 автобусов. Принимаются меры по эвакуации людей. Организованы «отстойники» для автомобилей и временные пункты обогрева для водителей.

По материалам: ТАСС


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х