Дорожную систему Санкт Петербурга планируют дополнить новыми магистралями, которые будут интегрированы в сеть Приморского района города. Об этом сообщили в рамках рабочей встречи по вопросам строительства новых трасс: «М-32 на участке от М-49 до Приморского шоссе со строительством путепроводной развязки через ж/д пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе» и «М-49 на участке от Приморского шоссе до развязки с ЗСД со строительством путепроводной развязки через ж/д пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе», сообщает пресс-служба городской администрации.
В данный момент Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт Петербурга (КРТИ) ведется разработка проектов планировки территории линейных объектов.

«Строительство магистралей М-32 и М-49 будет играть важную роль в транспортной системе города, связывая между собой Приморское шоссе, перспективное продолжение Планерной улицы и Суздальского проспекта, Комендантский проспект, Парашютную улицу и КАД», – сообщили в администрации Петербурга.

Так новая трасса М-32, которая соединит Шуваловский проспект с Приморским шоссе, обеспечит дополнительную связь северной и южной частей Приморского района, значительно повысит транспортную доступность делового квартала «Лахта-Центр» и жилого района «Юнтолово» с городом.
Строительство автодороги планируют начать уже в этом году, а в 2025 – ввести объект в эксплуатацию.

В свою очередь, строительство магистрали М-49 (от Приморского шоссе до ЗСД) направлено на повышение доступности участков перспективной застройки северо-западной части города. Предварительные сроки реализации проекта – 2025–2027 гг.

По материалам: www.gov.spb.ru
Фото: Яндекс.Панорама

Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х