Строительство путепровода над железнодорожными путями в Сергиево-Посадском районе Московской области – вопрос практически решенный. Уже в ноябре 2019 года автомобилисты, следующие по большому бетонному кольцу, да и жители близлежащих районов смогут вздохнуть спокойно – новая эстакада уберет заторы и значительно снизит риск ДТП. Повысятся безопасность и скорость движения.

Новый путепровод появится между Староярославским и Ярославским шоссе в районе поворота на деревню Топорково. Согласно данным с сайта подрядчика после введения объекта в эксплуатацию расчетная скорость автомобильного движения на данном участке составит 120 км/ч. Новая дорога будет II технической категории протяженностью 2,5 км и шириной проезжей части по 2 полосы в каждую сторону.

По словам ведущего инженера компании-подрядчика ОАО «Центродорстрой» Александра Макарова для обеспечения транспортной доступности близлежащих населенных пунктов и предприятий на объекте также предусмотрено обустройство дополнительных съездов.

На данный момент уже установлены все опоры, а рабочие заливают бетон и собирают оставшиеся металлические конструкции. Для того, чтобы замкнуть развязку, строителям осталось установить два пролёта. Полностью закончить объект должны в ноябре 2019 года. И тогда жить в Сергиево-Посадском районе станет на один путепровод легче.

По материалам: TVR24.tv; ОАО «Центродорстрой»
Фото: ОАО «Центродорстрой»


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х