К 2024 году Департамент транспорта и дорожного хозяйства Приморского края планирует провести ремонт региональных мостов и путепроводов, находящихся в аварийном состоянии. По предварительной оценке, стоимость работ составит порядка 30 млрд рублей, из которых региональный бюджет сможет выделить чуть более 300 миллионов. Остальные средства власти намерены привлечь из федерального бюджета.

По данным ведомства всего в Приморье насчитывается 1611 мостовых сооружений, из которых 717 (более 44%) находятся в неудовлетворительном и аварийном состоянии. Отмечается, что более 70% мостов и путепроводов построены более 40 лет назад и на данный момент уже не соответствуют современным требованиям по грузоподъемности или имеют габариты, различающиеся с категорией прилегающих автомобильных дорог.

Разработанная шестилетняя программа включает проектные и строительно-монтажные работы по 128 (менее 20%) аварийным объектам.

Напомним, что только за период с 2015 по 2018 год в России зафиксировано свыше 100 происшествий полного или частичного разрушения искусственных сооружений.

По материалам: VL.RU
Фото: pixabay.com


Последние новости

От первого лица

Будь в курсе

Подпишись на новости

Видео

В

В

Е

Р

Х